Корпоративные программы

- Школа лидеров

«Школа лидеров» нацелена на формирование команды  компетентных руководителей /лидеров новой формации, разделяющих стратегические принципы развития Компании, владеющие современным инструментарием эффективного менеджмента,  способных быть на шаг впереди и решать амбициозные задачи.  В рамках Школы на планомерной, систематической основе участники постигают  и совершенствуют знания и навыки  эффективного управления,  оптимизации бизнес-процессов в условиях ограниченности внешних ресурсов,  технологий бережливого производства, проектного менеджмента и др.,  укрепляют корпоративный дух и чувство сопричастности к успехам и достижениям Компании.

 

- Школа молодых специалистов

«Школа молодых специалистов» направлена на расширение профессионального кругозора участников, знакомство с последними научно-исследовательскими и конструкторскими разработками Компании, обмен мнениями и идеями в поиске путей решения производственных проблем, освоение навыков и инструментов совершенствования своей производственной деятельности, а также – формирование духа корпоративного единства.

- Школа внутренних тренеров

«Школа внутренних тренеров» - целью Школы является регламентирование единой системы управления внутренними тренерами АО «НАК «Казатомпром» и дочерних и зависимых организаций, в том числе совместно-контролируемых и совместных предприятий, путем формирования пула внутренних тренеров, включающее в себя определение потребности во внутренних тренерах, проведение процедуры отбора кандидатов во внутренние тренеры, организация их обучения и мотивация внутренних тренеров.

- Проектная школа операционного совершенствования

«Проектная школа операционного совершенствования» представляет собой ежегодное обучение сотрудников ДЗО, направленное на построение Производственной системы на принципах применения инструментов и навыков Бережливого производства с целью эффективной реализации производственных и бизнес-процессов предприятия.

Программа Проектной школы состоит из установочной сессии для руководителей и 7 модулей, между которыми слушателям даётся время на выполнение самостоятельной практической работы. Каждый модуль посвящён отдельному направлению развития бережливого производства:

  • Установочная сессия для руководителей "Основы бережливых технологий";
  • Модуль 1. Картирование процессов;
  • Модуль 2. Решение проблем и система подачи инициатив;
  • Модуль 3. Принципы создания потока;
  • Модуль 4. Управление логистикой;
  • Модуль 5. Управление качеством TQM;
  • Модуль 6. Управление эксплуатацией оборудования TPM/SMED.
  • Модуль 7. Методы анализа и оптимизации процессов. Аналитика данных с Power BI (Business Intelligence).

- План действий в экологической и социальной сферах (ESAP)

Обучение проводится в соответствии с п. 5.1 Плана мероприятий по реализации Дорожной карты в экологических и социальных сферах (ESAP) Общества на 2022-2023 год  для руководителей рудников, служб производственной безопасности, специалистов в области охраны окружающей среды, по радиационной безопасности, охране недр, геологов, технологов производства, а также специалистов по интегрированной системе менеджмента, устойчивому развитию и др. заинтересованных структурных подразделений ДЗО АО «НАК «Казатомпром».