итоги IV модуля программы Global MBA SBS Swiss Business School

IV модуль программы Global MBA SBS Swiss Business School

 

С 06 по 11 июня 2022 года на базе Филиала «Казахстанский ядерный университет» ТОО «Институт высоких технологий» в сотрудничестве с Astana School of Management and Business (ASMB),  официальным представителем  SBS Swiss Business School (Цюрих, Швейцария), был проведен IV модуль программы Global MBA SBS Swiss Business School, в котором приняли участие 16 слушателей из  ТОО «СП «ЮГХК», АО «СП «Акбастау», ТОО «СП «Инкай», ТОО «АППАК», ТОО «Семизбай-U», ТОО «Хорасан-U» и ТОО «СКЗ-U»..

Программа обучения IV модуля включала в себя следующие дисциплины: «Конкурентоспособность в международном бизнесе» и «Управленческий учёт». Занятия проводили:

- Доктор Волфс (Dr. Bert Wolfs), PhD в области менеджмента, MDP (Harvard GSE), PhD в области лидерства в высшем образовании, D.Litt. в области менеджмента. Соучредитель SBS Swiss Business School, Декан и руководитель программы DBA. Доктор Волфc, обладатель премии мира Альберта Эйнштейна от IAEWR, также выступает в качестве преподавателя нескольких курсов в SBS Swiss Business School. Сферы научных интересов: этические аспекты бизнеса, предпринимательство и электронная коммерция. Кроме того, Доктор Волфс — сертифицированный лектор Швейцарской образовательной программы VET;

- Доцент Ирина Алёшина, Кандидат экономических наук, Генеральный директор КГ «БИЗНЕС КОНТИНЕНТ», доцент кафедры «Математические методы в экономике» ФГБОУ ВПО РЭУ им. Плеханова, доцент кафедры корпоративного управления ВШКУ РАНХиГС. С 2007 года ведёт чтение лекций в Центре повышения квалификации и переподготовки специалистов рынка ценных бумаг.

В ходе обучения слушатели рассматривали прикладные производственные проблемы на примере конкретных ситуаций. Занятия проходили в форме лекций и практических занятий, проводимые в интерактивной форме, в виде решения конкретных управленческих задач, разбора практических задач и кейсов, а также обсуждения реальных проектов, исполняющихся в компании. Разнообразие активностей в рамках совместного занятия повышает уровень вовлеченности и создает целостное единство среди сотрудников как в работе, так обучении.